Архангельское «Динамо» объединило 14 тысяч спортсменов

Состоялось итоговое заседание президиума областного совета Архангельской спортивной организации «Динамо». Этот год для нее юбилейный. В этом году она отмечает свое 85-летие.

Архангельское региональное общество «Динамо» объединяет более 14 тысяч спортсменов. Большинство «динамовцев» - стражи порядка. Кому как не им по долгу службы приходится рисковать здоровьем, а иногда и жизнью для защиты граждан. Для этого, естественно требуется отличная спортивная подготовка и выносливость.

С момента своего образования общество «Динамо» воспитало десятки титулованных спортсменов - победителей соревнований как российского, так и мирового масштаба. Один из них - победитель и призер чемпионатов России по пулевой стрельбе капитан милиции Станислав Кузнецов, который сегодня получал награды и благодарственные слова от руководства организации.

Этот год принес Станиславу еще одну победу. Со второго по седьмое декабря в Ижевске состоялись соревнования на Кубок страны. Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД по г. Новодвинску заняв первое место, стал обладателем Кубка.

На совещании подводились итоги Спартакиады УВД по Архангельской области. Она проводилась по восьми дисциплинам: гиревой спорт, лыжные гонки, рукопашный бой, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис и стрельба из табельного оружия. В этом году в ней приняли участие более 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда УВД по Архангельской области, которой был вручен кубок победителя. Серебро в этом году у команды МЧС Архангельской области, бронзовыми призерами стали спортсмены Регионального управления Госнаркоконтроля. В юбилейный год, кроме спартакиады, областной организацией проведено более пятидесяти спортивных мероприятии соревнований.

Медали МВД России «За боевое содружество» были вручены начальнику РУ ФСКН генерал-майору полиции Валентину Жданову и заместителю начальника ГУ МЧС России по Архангельской области полковнику внутренней службы Юрию Маслянка. Медалью за доблесть в службе награжден заместитель председателя областного общества «Динамо» полковник внутренней службы Сергей Бакин. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить