Архангелогородец сжег свою супругу

25 сентября 2008 года в частном доме в деревне Низ Плесецкого района Архангельской области обнаружен обгоревший труп женщины. Ее супруг был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы с тяжелыми ожогами обеих ног.

Со слов пострадавшего мужчины стало известно, что его супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облила себя спиртом и подожгла. При этом часть указанной жидкости попало ему на ноги, которые также воспламенились, когда он пытался спасти жену.

В ходе проведения проверки по факту обнаружения трупа женщины было установлено, что суицидальной попытки она не предпринимала.

Согласно судебно- медицинскому исследованию трупа потерпевшей у нее были обнаружены многочисленные телесные повреждения, свидетельствующие о явных признаках насильственной смерти.

Также поступил протокол явки с повинной супруга, который пояснил, что после совместного употребления спиртных напитков у него с женой произошел конфликт, он нанес ей несколько ударов подручными предметами по голове и телу, после чего из-за продолжающихся оскорблений схватил бутылку со спиртом, облил жену и поджог. При этом часть спирта попала ему на ноги, в результате он получил ожог, пытаясь потушить огонь на теле супруги. По данному факту возбуждено уголовное дело (убийство).

Об этом сообщает пресс- служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить