Юноши "Водника" выступят в финале первенства России

В Архангельске завершился зональный турнир по хоккею с мячом среди старших юношей 1991 г. р. На льду стадиона "Труд" за три путевки в финал первенства России боролись пять команд: "Водник", "Зоркий", "Волга", "Строитель" и "Нижегородец".

Перед заключительным туром без поражений выступали только хозяева турнира и хоккеисты красногорского "Зоркого". Они и разыграли в матче между собой первое и второе места. Гости оказались сильнее и одержали победу со счетом 7:4. В итоге "Зоркий" набрал 12 очков и стал победителем соревнований. В активе "Водника" 9 очков и второе место.

Как сообщает Ягринская служба новостей, третьими стали юноши ульяновской "Волги", набравшие 6 очков. Все три команды добились права выступить в финальном турнире первенство России. От восточной зоны в нем выступят "Кузбасс", "Байкал-Энергия" и "Енисей". А в Архангельске были названы лучшие игроки соревнований.

Ими стали: вратарь - Сергей Горбунов ("Нижегородец"), защитник - Игорь Лукьянов ("Волга"), полузащитник - Владислав Заостровцев ("Водник"), нападающий - Денис Крылосов ("Зоркий") и бомбардир - Рамил Ибрагимов ("Зоркий", 12 мячей).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить