Спорт в Поморье сегодня: от строительства к массовости

Сегодня на первой пресс-конференции в администрации Архангельской области говорилось о перспективах развития на 2007 год.

Благодаря поддержке депутатов Архангельского областного Собрания депутатов был принят бюджет, ориентированный на развитие спорта в Архангельской области. По сравнению с 2006 годом, выделенное финансирование увеличено в разы, с 5 млн. до более 100 млн. Что особенно радует, так это начало строительства новых спортивных сооружений. Как известно у нас подобных строек не наблюдалось очень давно.

На территории стадиона «Труд», находящегося в собственности области, будет возведён новый бассейн. Правда, всего лишь с 25 метровыми дорожки. Тесно бассейну на стоянке. К сожалению, просьбы пловцов не были услышаны мэрией города. Она так и не решилась выделить землю за кинотеатром «Русь».

Ни один вид спорта не будет забыт в наступившем году.

Всё что зависит от комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области будет сделано, а дальше всё в руках президентов федераций. Благо большинство из них являются членами фракции «Единая Россия» Архангельского областного Собрания депутатов. С них, как говорится и спрос за исполнение благородных дел на благо будущих покорителей спортивных вершин, или, на худой конец, здоровой нации.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить