Ревнивец из Архангельска получил 15 лет за убийство мальчика

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Романа Резвого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, Резвый признан виновным в том, что 4 августа 2006 г. после ссоры с сожительницей из мести за отказ продолжить с ним дальнейшую семейную жизнь умышленно, с целью убийства ее девятилетнего сына Никанорова Димы, пришел в комнату, где спал ребенок и сознавая, что потерпевший в силу малолетнего возраста не может оказать ему сопротивления и потому находится в беспомощном состоянии, нанес мальчику три удара ножом в область спины, причинив колото резаные ранения, повлекшие смерть Димы на месте происшествия.

Резвый Р.О. ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался, полностью признал себя виновным, дал явку с повинной, поэтому наказание ему определено по правилам ст.62 УК РФ, то есть не превышающее трех четвертей от максимального, предусмотренного ч.2 п.“в” ст.105 УК РФ.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе