В Архангельске изучают «нефтяной» менеджмент

В Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялось официальное открытие программы профессиональной переподготовки.

Это продолжение реализации российско-норвежского образовательного проекта «Менеджмент нефтегазового производства».  В церемонии принял участие  Арилд Родланд, профессор Норвежского университета технологий, координатор программы с норвежской стороны, почётный доктор ПГУ.

Как пишет «Правда Севера», проект явился результатом многолетнего сотрудничества Поморского университета и Норвежского университета технологий (г. Тронхейм) на базе Института управления, права и повышения квалификации при главе администрации области.

В рамках проекта «Менеджмент нефтегазового производства» ведется профессиональная переподготовка лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, а также студентов старших курсов.

Программа предусмотрена на пять лет. Состоит она из 16 модулей. На первом и втором году обучения Поморский университет несёт ответственность за преподавание десяти модулей по общепрофессиональным дисциплинам.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить