В «Завещании Ленина» – актеры из Архангельска

Архангельские актёры Николай Кузнецов, Виктор Бегунов и Евгений Шкаев сыграли в нашумевшем сериале "Завещание Ленина". Несколько месяцев назад Николай Кузнецов ушёл из жизни.

Телефонный звонок от московских продюсеров перевернул всё. Сняться, пусть даже в эпизодической роли у такого режиссёра и на таком материале, мечтает каждый актёр.

Сериал “Завещание Ленина” известного режиссёра Николая Досталя был создан на основе фактов жизни и творчества писателя Варлама Шаламова. По мнению кинокритиков, картина является одной из самых подлинных и правдивых изображений советской действительности. Действие фильма происходит в одном из отдаленных лагерных пунктов на Колыме, в реалии из экономии бюджета- в Мурманской области в бывшем концлагере. Как признаются архангельские актёры, давила не только обстановка, временами вообще казалось, что всё происходит наяву, сообщают “Вести Поморья”.

Евгений Шкаев в фильме играет вора в законе, Виктор Бегунов- сочувствующего узникам начальника химкомбината Эдуарда Берзина. Роли небольшие, но характерные, признаются актёры. Режиссёр посоветовал: поменьше наигранности, а история подсказала, как играть. Впереди у актеров участие в фестивале уличных театров и гастроли в Тюмени и Иркутске. Но мысли о кинокарьере не покидают, они ждут вновь заветный телефонный звонок.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе