Котласские газовики отключили детсады и школы

Котласской транспортной прокуратурой (Архангельская область) пресечены нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

25 апреля Котласским представительством ООО “Комирегионгаз” по распоряжению руководства в городе прекращена подача газа в котельную Котласской дирекции по обслуживанию пассажиров. Причиной отключения явились долги по оплате за газ со стороны железной дороги в размере более 2 млн. 600 тыс. рублей.

Котласской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что указанная котельная отапливает жилой микрорайон, среднюю школу и детский сад. Данные потребители тепла и горячего водоснабжения, не имели задолженности по оплате и, являясь добросовестными плательщиками, были лишены предоставления коммунальных услуг.

По результатам проверки Котласским транспортным прокурором в адрес руководителя ООО “Комирегионгаз” внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Подача газа в районе восстановлена. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить