В Архангельской области отец задушил трехмесячного сына

Девятого июля Архангельский областной суд под председательством судьи Игоря Александровича Харитонова приступит к рассмотрению дела с участием присяжных заседателей. На скамье подсудимых – 28-летний Сергей Тропников, обвиняемый в убийстве трехмесячного Ярослава – собственного сына…

По версии следствия, Тропников с ноября 2006 года по 18 января 2007 года, находясь в деревне Воронцово Вилегодского района систематически истязал жену и девятилетнего пасынка. Причиняя им психические и физические страдания, он наносил побои женщине и ребенку, осознавая, что мальчик – несовершеннолетний, а жена находится от него в материальной зависимости, не имея собственных источников дохода.

18 января 2007 года, около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой и пасынком на почве личных неприязненных отношений к ним и своему сыну Ярославу, умышлено, с целью причинения физической боли, перевернул детскую кроватку со спящим младенцем. Ребенок упал на пол, а «заботливый» папаша нанес не менее двух ударов по матрасу, под которым лежал младенец.

Спустя три дня отец, по версии следствия, собственными руками задушил плакавшего грудничка, прижав его лицом к подушке. Мальчику было лишь три месяца от роду. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Архангельского областного суда.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить