В Архангельской области адвоката подозревают в избиении 10-летнего мальчика

В городе Коряжме (Архангельская область) произошел экстремальный случай. Местного адвоката, известного, в частности, своими контактами с депутатом Госдумы от юга Архангельской области Валерием Мальчихиным, местные жители подозревают в избиении десятилетнего мальчишки.

Адвокат, видимо, посчитал, что мальчик слегка поцарапал его машину. Как сообщает “ЭкоСевер” со ссылкой на независимое Котласское информационное агентство "Справедливость", мальчик с сотрясением находится в больнице.

По словам очевидцев происшествия, адвокат, который ставил свою машину около детской площадки, поймал мальчика, который катался на каруселях. Сначала он якобы избил его, потом привел к себе домой, чтобы выяснить, где тот живет. Местные наблюдатели не исключают, что дома адвокат мог бить ребенка головой о стену, так как тот получил травмы.

Теперь же ребенок в больнице, его отец, инвалид второй группы не может проконсультироваться у юристов, возможно, потому, что все боятся что-то сказать против адвоката известного и уважаемого на Севере депутата. В связи с этим местные жители не берутся даже прогнозировать, закончится ли этот факт каким-либо уголовным или административным преследованием юриста.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе