Ветеранам и инвалидам войны Архангельской области помогут к Дню Победы

Участникам и инвалидам Великой Отечественной в преддверии праздника Великой Победы будет оказана адресная социальная помощь.

Решением комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией социальных программ на 2006 год, отделению ПФР по Архангельской области выделено 17 млн. 550 тысяч рублей на финансирование социальных программ. Из этой суммы около 9,5 млн. традиционно пойдут на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания населения, а 8 млн. рублей – на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Первыми социальную помощь в виде единовременных выплат получат неработающие участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в преддверии праздника Великой Победы. На эти цели отделением ПФР по Архангельской области выделено более 3,3 млн. рублей из восьми, предусмотренных на 2006 год для оказания адресной социальной помощи.

Свыше 6,5 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны в области получат к празднику 9 мая единовременную материальную помощь в размере 500 рублей. Деньги будут выплачиваться территориальными органами Пенсионного фонда вместе с пенсией за май, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить