Архангельск: игральные автоматы довели до тюрьмы

Он так хотел отыграться! И брал из кассы родного предприятия все новые и новые суммы под отчет. Пока очередная ревизия не выявила недостачу почти в полмиллиона рублей.

Александр – милый добродушный парень, вежливый, спокойный, обходительный. Уже не мальчик – 1979 года рождения. В фирме ему все доверяли. Трудился он на новом месте с мая 2005 года.

Принимал товары и заказы, формировал заказы и отправлял товары в другие регионы, имел доступ к немалым денежным суммам. В один прекрасный день зашел в зал игровых автоматов, потом еще раз. Потом кончились деньги…

Деньги взял на работе в кассе – под отчет. К ноябрю недостача достигала уже 80 тысяч рублей. Но он продолжал испытывать фортуну, надеялся отыграться. Общая сумма, изъятая в кассе фирмы, составила 434943 рубля.

Если сначала, согласно показаниям Александра, в день он проигрывал по 100-200 рублей, то позже его проигрыши доходили до 10000 рублей за раз.

Все до копеечки потратил у игровых автоматов на улице Урицкого в Архангельске (фирма, где он трудился, располагается неподалеку). Всего доказано 27 фактов хищения казенных денег.

Александр свою вину признал. Прокурор попросил назначить ему наказание в виде шести лет лишения свободы. Согласно приговору Ломоносовского районного суда воришке придется провести три годы четыре месяца в колонии общего режима. Коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила приговор без изменений. Об этом “ПРАВДЕ.Ру” сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить