Чеченец заказал убийство ОМОНовца в Архангельске

Приговором Архангельского областного суда за совершение заказного убийства осужден молодой человек. Преступление было совершено им при подстрекательстве и пособничестве двух архангелогородцев.

Установлено, что 30 августа 2006 года к убийце обратились с предложением совершить убийство жителя Архангельска Чудова за материальное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей. Мотивом являлось то, что Чудов проходил службу в ОМОНе на территории Чеченской республики, и, по мнению заказчика, убивал его “братьев по крови”.

Убийца принял предложение и получил от заказчика нож для осуществления убийства. В тот же день, заручившись обещанием заказчика впоследствии помочь скрыть труп потерпевшего, исполнитель совершает убийство Чудова.

Все трое вывезли труп в лесной массив. Приговором суда исполнителю назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Заказчику и пособнику назначено наказание в виде 15 и 11 лет лишения свободы соответственно. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службы прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить