Якутия: железная дорога Улак-Эльга

Во исполнение контракта о строительстве железной дороги Улак - Эльга, рабочая группа компаний ОАО "Мечел - инвест" и ЗАО "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" совершила облет трассы будущей железной дороги.

Уже изучено незавершенное строительством производство на участке 0 км - 60 км и состояние баз строителей, которые остались с 2002 года.

Транспортным строителям в кратчайшие сроки необходимо осуществить сквозной проезд вдоль будущей железной дороги, для этого надо восстановить притрассовую автодорогу на участках от 80 км до 120 км, а на участке от 120 км до 320 км осуществить строительство новой автодороги.

Наиболее трудным является участок от 180 км до 240 км. Проходит он по живописнейшей местности, долине реки Алгамы. Но для строителей эта долина каньонного типа с многочисленными прижимами и большой косогорностью таит массу трудностей и опасностей. Подрядные организации торопятся с передислокацией, чтобы успеть до наступления паводка. Ведь до окончания работы зимника осталось всего 1,5 месяца, сообщает ИА "РЖД-Партнер.Ру"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить