Владивосток: международная регата на "Драконах"

Губернатор Сергей Дарькин открыл пятую международную регату на лодках класса "Дракон". Праздничная церемония открытия состоялась во Владивостоке на водной станции "ТОФ".

Выступая с приветственным словом, Сергей Дарькин отметил: " Очень символично, что этот старейший вид спорта, гонки на лодках "Дракон", в России в числе первых стал развиваться именно в Приморье. Наш край давно зарекомендовал себя успешной коммуникативной площадкой между Азией и Европой. Как в культурных и спортивных, так и в экономических вопросах".

Сергей Дарькин также напомнил, что буквально через несколько недель в Пекине начнутся Олимпийские игры. Россию будут представлять четыре приморских спортсмена - бадминтонист Станислав Пухов, пловцы Андрей Капралов и юная Ольга Детенюк, дзюдоист Тамерлан Тменов.

"Мы надеемся, что еще четыре спортсмена получат олимпийскую путевку. Верим, что среди участников Олимпиады-2008 будет и приморский гребец Иван Штыль", - сказал губернатор края. Он также отметил, что сегодня, и это признается ведущими спортивными экспертами, приморские гребцы одни из лучших в мире.

В итоге у мужчин победили "Тигры Владивостока" (ДВГУ), а у женщин - Breathe Sky Dragons, сообщают "Новости Владивостока"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе