Приморье остается во власти снежного циклона

Приморье остается во власти снежного циклона
Приморье остается во власти снежного циклона
На погоду Приморья продолжает оказывать влияние мощныйциклон. Из-за непогоды отменены занятия в школах. Отмененвылет самолета сообщением Кавалерово – Пластун. Задерживается вылет вЮжно-Сахалинск, и перенесен рейс Владивосток – Сеул. Также задерживаетсяприбытие самолетов из столицы Южной Кореи, Хабаровска и Харбина. По сообщению диспетчерской аэропорта, снегоуборочная техникав интенсивном режиме ведет расчистку взлетно-посадочной полосы.

Как сообщает корреспондент Правды.Ру, приостановлена работа паромов, соединяющих острова Русский иПопова с Владивостоком. На дорогах краевого центра осложнено движениеавтотранспорта. Большегрузным автомобилям запрещен въезд в город до улучшения погодныхусловий.

Глава города Владимир Николаев провел экстренное заседаниеШтаба по борьбе со стихией. На заседании штаба было отмечено, что погодныеусловия могут создать обстановку, грозящую парализовать движение транспорта инормальную жизнедеятельность в городе. В связи с этим принято решение оприведении всех сил и средств дорожных предприятий и управления ГО и ЧС городав готовность №1.


По последним данным синоптиков, вечером 30 января ожидаетсясильный снег, в ночь на 31 января сильные осадки охватят большую территориюкрая. На побережье снегопад будет сопровождаться сильным ветром порывами до18-23 м/с. На дорогах ожидается снежный накат и снежные заносы. Общееколичество осадков за 30-31 января может достигнуть полуторамесячной нормы.



Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить