Владивосток: срок за кокаин

К 14 годам лишения свободы и штрафу в 200 и 100 тысяч рублей приговорил Ленинский районный суд Владивостока двоих наркосбытчиков, жителей краевой столицы Евгения Ракова и Елену Клещ.

Уголовное дело в отношении данных лиц было возбуждено сотрудниками приморского управления наркоконтроля. Как установило следствие, живущие в гражданском браке 34-летняя Елена Клещ и 39-летний Евгений Раков приобретали оптовые партии наркотиков, которые затем хранили у себя дома и сбывали в розницу малыми партиями.

Преступники соблюдали всевозможные меры конспирации, тем не менее, оперативникам наркоконтроля удалось задокументировать 5 эпизодов преступной деятельности наркодельцов, которые сбывали не только героин, но и кокаин - достаточно редкий для Приморья наркотик.

В ходе обыска на квартире обвиняемых наркополицейские обнаружили 120 граммов героина, что составляет порядка 1200 разовых доз. Обвиняемые полностью отрицали какую-либо причастность к незаконному обороту наркотиков, однако многочисленные свидетельские показания, задокументированные эпизоды сбыта и сам факт изъятия особо крупной партии героина у них дома подтвердили обратное, сообщают “Новости Владивостока”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить