Юрий Трутнев совершил рабочую поездку в Приморский край

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев  в четверг совершил рабочую поездку в Приморский край, где посетил Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник, сообщают приморские СМИ со ссылкой на пресс-службу МПР РФ.

Трутнев осмотрел природные объекты и объекты инфраструктуры особо охраняемой природной территории. Министр ознакомился с тем, как в заповеднике ведется научно-исследовательская, эколого-просветительская и природоохранная деятельность. Руководство заповедника продемонстрировало министру систему учета и наблюдения за животными, занесенных в Красную книгу РФ, в том числе за амурским тигром.

Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в составе номинации «Центральный Сихотэ-Алинь». 97% площади территории заповедника занято довольно разнообразными по составу, полноте и возрасту лесами. Все леса заповедника естественного происхождения. Более трети территории занято насаждениями кедра корейского - главной лесообразующей и фоновой породой заповедника. В заповеднике обитает несколько десятков видов животных, включенных в Красную Книгу РФ, среди которых амурский тигр, уссурийский пятнистый олень, орлан-белохвост и другие.                         

 

 

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *