Японцы заинтересовались Транссибом

В рамках предстоящего в Приморье заседания Российско-Японского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству делегация деловых кругов Японии посетила Владивостокское отделение Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО «РЖД»).

Как сообщили в пресс-службе ДВЖД, цель визита – ознакомиться на региональном уровне с возможностями Транссибирских перевозок, в частности, с перевозкой автомобилей и комплектующих частей японского производства в западные регионы Российской Федерации, организацией обеспечения сохранности грузов, а также обсудить возможности развития международного туризма с использованием самой протяженной в мире Транссибирской железнодорожной магистрали.

В ходе встречи с руководством отделения дороги японские бизнесмены выразили уверенность в успешной реализации Стартегии развития железнодорожного тарнспорта до 2030 года и дальнейшем расширении торгово-экономических отношений и культурных связей между Россией и Японией.  

Напомним, что самая протяженная в мире Транссибирская железнодорожная магистраль давно является надежным связующим мостом между Европой и Азией, а доставка грузов по Транссибу почти в три раза быстрее, чем морским путем через Суэцкий канал. Сегодня Транссиб – это мощная двухпутная магистраль, электрифицированная на всем протяжении и оборудованная современными видами автоматики, связи и информационными технологиями. Благодаря этому и ряду других конкурентных преимуществ, экспортно-импортные и транзитные перевозки по Транссибирской железнодорожной магистрали продолжают динамично увеличиваться.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить