Во Владивостоке проходит съезд рыбаков

Вопросы рационального использования водных биоресурсов обсуждают в четверг на Первом международном съезде рыбаков во Владивостоке, сообщает корреспондент Правды.Ру.

В съезде принимают участие представители органов власти и рыбодобывающих предприятий из 12 стран - Германии, Южной и Северной Кореи, Японии, США, Бельгии, Австралии, Новой Зеландии, Китая, России, Исландии.

Российскую сторону представляют представители Министерства сельского хозяйства России, органов власти, рыбодобывающих и перерабатывающих компаний регионов Дальнего Востока, а также Московской, Архангельской, Калининградской, Мурманской областей и Санкт-Петербурга.

За два дня форума его участники намерены обсудить вопросы рационального использования водных биоресурсов, эффективной ценовой политики на международном рынке и сценарии интеграционного встраивания российских рыбохозяйственных предприятий в мировые рыбные рынки. В дни работы Съезда пройдет Международная специализированная выставка "Перспективы развития рыбной отрасли-2006", которая продемонстрирует возможности и последние достижения в рыбной отрасли России и других стран.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить