Владивосток: "Электронное Приморье"

На развитие информационных систем из краевого бюджета будет направлено более 42 миллионов рублей.

Соответствующие изменения в Закон "О краевой целевой программе "Электронное Приморье" на 2005-2010 годы приняты на очередном заседании Законодательного собрания в трех чтениях.

Как сообщили в департаменте связи и информатизации края, 19 миллионов рублей будет направлено на развитие информационной системы органов государственной власти края "Электронное Приморье",

На сайте "Электронная администрация" будет размещена информация о государственных услугах и функциях, а помещения органов власти будут оборудованы электронными киосками, с помощью которых посетители смогут посетить этот сайт.

В этом году также планируется внедрить единую информационную систему учета земельных участков и объектов недвижимости на основе электронной карты Приморского края. Еще одно из мероприятий программы - завершение работы над автоматизированной системой взаимодействия ведомств и создание информационной системы "Государственный заказ".

В этом же году в Артеме в рамках программы "Электронное Приморье" будет запущен пилотный проект по внедрению информационной системы "Здравоохранение". На эти цели выделяется 10 миллионов рублей, сообщают "Новости Владивостока"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить