В Приморье начались проверки домов престарелых

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС поПриморскому краю, решение о проведении внеплановых проверок принято послетрагедии на Кубани, где при пожаре в Доме престарелых погибли 62 человека.

Инспекторами Государственного пожарного надзора Главногоуправления МЧС России по Приморскому краю в рамках операции «Пожилойчеловек», начавшейся 10 января, проверено 14 объектов,предназначенных для проживания пожилых людей, ветеранов Великой Отечественнойвойны и инвалидов. По результатам проверок к административной ответственностипривлечено 128 человек, в том числе 104 гражданина и 24 должностных лица.

В органы прокуратуры города Артема и Ханкайского районанаправлено 2 информационных письма о неудовлетворительном противопожарномсостоянии объектов. В органы местного самоуправления городов Артем, Уссурийск,Спасск-Дальний и Ханкайского, Хорольского, Яковлевского, Пожарского районовнаправлено 8 писем.

Основные нарушения - отсутствиеавтоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре,наличие глухих решеток на окнах.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить