Приморский мотопутешественник Синус покоряет Азию

Мотопробег «Дружба без границ» стартовал из Владивостока в первых числах апреля. Как рассказал корреспонденту Правды.Ру приморский мотопутешественник Игорь Соколов (Синус), сейчас он колесит по Монголии. Дальше маршрут путешествия пройдет через Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Афганистан, Иран, Азербайджан и Чечню. Оттуда Синус планирует заехать в Санкт – Петербург.

По словам байкера, «дороги - это то, чем живет и дышит мотоциклист. И они, дороги, бывают самыми разными - они бегут вдаль скоростными шоссе, утомительно тянутся пыльными проселками, неожиданно ныряют в разлившиеся реки и теряются в высотах горных хребтов. Но самые лучшие дороги - это те, по которым ты еще ни разу не ездил. То бишь, азиатские! И если меня спросят - Синус, зачем ты опять едешь в несусветную даль, я наверное отвечу так: я поеду самой лучшей дорогой к самому любимому человеку, к своей маме».

Планируется, что в Питере Игорь проведет несколько дней и отправится обратно во Владивосток, где уже вовсю идет подготовка к очередному фестивалю «Лицом к океану» (ЛКО).

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить