Приморье: угроза водного кризиса

В городе Партизанск Приморского края возникла угроза чрезвычайной ситуации в связи с долгами предприятий водоснабжения города перед ОАО «Дальэнерго».

По информации пресс – службы «Дальэнерго», подачей воды в город сейчас занимаются сразу четыре коммерческие структуры – ООО «Источник-1», ООО «Источник-2», ООО «Источник-3» и ООО «Источник-4». Предприятия были созданы в июне 2006 года рядом частных лиц. С момента своей деятельности они уже накопили перед ОАО «Дальэнерго» задолженность на 6 миллионов 200 тысяч рублей, а с учетом ноябрьского потребления - более чем на 8 миллионов рублей. В октябре текущего года Дальэнергосбыт уже был вынужден ограничить подачу электроэнергии водоканалам-неплательщикам.

 

Возобновление энергоснабжения стало возможным после проведенного 2 ноября совещания с участием представителей ОАО «Дальэнерго», водоканалов и городских властей Партизанска и администрации Приморского края. В протоколе совещания были зафиксированы гарантии погашения «Источниками» задолженности за поставленную электроэнергию.

 

Однако данные гарантии не выполняются: «Источники» по-прежнему не рассчитываются за текущее потребление энергии и не гасят долги предыдущих месяцев. В связи ограничение подачи электроэнергии может возобновится уже в ближайшее время.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить