Приморье: транспортная ассоциация наведет порядок на рынке рекламы на транспорте

Приморская транспортная ассоциация собирается навести порядок на рынке рекламных услуг на транспорте города Владивостока, сообщают приморские СМИ.

По словам председателя ассоциации Игоря Кравцова, рынок рекламы на транспорте должен прийти в цивилизованное русло. Наша ассоциация объявляет всем рекламным агентствам о том, что, начиная с понедельника, 18 сентября вся реклама на транспорте города Владивостока будет контролироваться ассоциацией и ГИБДД города. Соответствующая предварительная работа с перевозчиками уже проведена…

Сегодня над размещением рекламы на транспорте практически отсутствует какой-либо контроль со стороны перевозчиков. Любое агентство может спокойно договориться непосредственно с водителем по размещению в автобусе какой-либо рекламной продукции – листовок, объявлений и т. д. Как правило, «цена вопроса» - 500 рублей в карман водителя. В итоге салоны автобусов приобретают неприглядный вид. То же самое можно сказать и о рекламе, размещенной на бортах машин – некачественная краска не держится на них более месяца, «облазит», и машины приобретают весьма жалкий вид.

«В случае нарушения условий конвенции к недобросовестным рекламным агентствам будут применяться жесткие меры – начиная с расторжения договоров на размещение рекламы и заканчивая демонтажом рекламной продукции», - сказал Кравцов.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *