Приморье: жители готовы выслать Путину кадры «ледяного Армагеддона»

Жители Владивостока готовятся выслать Президенту РФ Владимиру Путину кадры «ледяного Армагеддона» - группа владивостокцев снимает на видеокамеру состояние краевого центра спустя неделю после снегопада.

Как пишет газета «Владивосток», сюжет любительской картины незамысловат: сотни опаздывающих на работу горожан тщетно пытаются втиснуться в переполненный автобус, километровые пробки, обледеневшие дороги и проторенные народные тропинки среди глыб снега на тротуарах.  

По словам одной из участниц съемочной группы, «идея сделать такую запись появилась от безысходности, когда по два, а то и по три часа проводишь сначала на остановках, а потом в переполненных автобусах, застрявших в нескончаемых пробках». Видеокассету о Владивостоке горожане планируют отправить Президенту в надежде, что хоть он заставит чиновников привести город в порядок.

Корреспонденту Правды.Ру удалось выяснить, что подобная ситуация сложилась не только во Владивостоке, но и близлежащих населенных пунктах. Так, например, в городе Артеме из-за обледенения дорог накануне произошло несколько аварий маршрутных автобусов, в одной из которых пострадали пассажиры.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить