Во Владивостоке откроется V юбилейный Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого»

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого», который пройдет во Владивостоке с 15 по 21 сентября, станет ярким событием для всех жителей края и получит резонанс в России и международном сообществе. В этом убеждены участники оргкомитета по поведению форума.

Как сообщили правде.Ру в оркомитете фестиваля, помимо официальных, программой кинофестиваля предусмотрено много неформальных мероприятий. Это конкурсные и внеконкурсное показы фильмов и пресс-конференции.

Неординарным событием обещает стать выставка художника Илоны Гансовской, традиционная фотовыставка «Меридианы в лицах» и выставка «Юл Бриннер. Владивосток в Голливуде». Экспозиция будет состоять из 50 уникальных фотографий голливудской звезды Юла Бриннера. Их предоставит из своей личной коллекции историк моды Александр Васильев. Любители футбола смогут побывать на фестивальном матче сборной Губернатора и профессиональной команды актеров «Сериал».

Главная задача организаторов – достойно провести масштабное мероприятие, подарить каждому приморцу настоящий праздник, но при этом не создавать сложностей в повседневной жизни жителей краевого центра.

Напомним, что в Пятом международном кинофестивале «Меридианы Тихого» примут участие кинематографисты 36 стран. Зрители смогут увидеть 160новых фильмов – это рекордное количество лент за всю историю фестиваля.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить