Владивосток: при задержании автомобильного вора милиционер применил оружие

В органы внутренних дел города Владивостока поступило сообщение о том, что на одной из улиц неизвестный преступник пытается разукомплектовать автомобиль. В момент прибытия на место происшествия наряда вневедомственной охраны 23-х летний молодой человек уже успел выкрутить фару из минивэна «Ниссан–Приссаж».

По информации пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, сотрудники милиции приступили к задержанию преступника, но тот оказал активное сопротивление. Бросившись на 25-летнего сержанта, автомобильный вор попытался отнять у него оружие. Для отражения атаки агрессивного преступника сотрудник милиции применил табельный пистолет Макарова. В результате одного выстрела на поражение нападавший получил огнестрельное ранение верхней части левого бедра.

Раненный госпитализирован. Как выяснилось в ходе проверки, он уже был ранее судим. Сейчас прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). По выздоровлению преступнику придется держать ответ перед Законом.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить