Приморье: машины - ветеранам

В этом году в российские регионы поступит порядка 11 тысяч автомобилей для участников Великой Отечественной войны. Ключи от новых автомашин марки "Лада" получат более 200 ветеранов Приморья.

Машинами фронтовикам обеспечиваются бесплатно, за счет федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Администрации края.

Приобретение автомобилей для ветеранов остается одной из важных и востребованных мер социальной поддержки участников Великой Отечественной войны. С 2000 года обладателями бесплатных автомобилей стали 656 приморских фронтовиков. Согласно федеральному законодательству, сегодня такое право сохраняется за ветеранами, которые встали на учет в органы социальной защиты до 1 января 2005 года. В Приморье это около тысячи пожилых людей.

В рамках программы "Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей" в 2009 году откроется современный, комфортный дом-интернат для ветеранов на 170 мест в Уссурийске, где они смогут получать квалифицированную медицинскую помощь. Также продолжится реализация программ адресной финансовой помощи ветеранам и членам их семей, сообщают “Новости Владивостока”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить