В Приморье накрыли склад сомнительного мяса

Прокуратура Приморского края подтвердила законность требований Управления Россельхознадзора по Приморскому краю о запрете реализации более 400 тонн мяса.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с общественностью Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, более 400 тонн предназначенной для промышленной переработки мясной продукции, принадлежавшей индивидуальному предпринимателю Трубкину, не имевшей ветеринарных сопроводительных документов, было приостановлено к реализации на территории Приморья Россельхознадзором. Мясо сомнительного происхождения реализовывалось со склада хранения мороженной продукции ООО "САБР", расположенного в посёлке Тавричанка. 

В ходе разбирательства выявлено, что помимо отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на хранимую мясопродукцию, на холодильнике ООО "САБР" отсутствуют документы дающие право на хранение мясной продукции и подтверждающие её безопасность, не ведутся журналы учёта входного и выходного контроля продукции.

В связи с выявленными нарушениями, органами прокуратуры в адрес ООО "САБР" и Надеждинского филиала КГУ "Приморская ветеринарная служба" внесены представления об их устранении. В настоящее время вся задержанная мясопродукция, после проведённых лабораторных исследований, показавших её безопасность, направлена государственной ветеринарной инспекцией Приморского края для промышленной переработки на предприятия Торговый Дом "ВИК" и ООО "Тигровое".

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить