Дело об убийстве хабаровского журналиста рассмотрит суд

Прокуратура Первореченского района Владивостока направила в суд уголовное дело по обвинению Полудня Александра Юрьевича и несовершеннолетнего Александр Я. Им инкриминируется разбойное нападение на хабаровского тележурналиста Константина Боровко.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в отношении обоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Первореченского района города Владивостока Полудню А.Ю. и Александру Я. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» части четвёртой статьи 162 (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего); частью четвёртой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, в ночь на 20 января вскоре после того, как журналист, работавший на канале "Губерния", и его друг вышли из ночного клуба "Табу", на них напали несколько человек, избили и похитили сотовые телефоны. Боровко от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Уголовное дело по обвинению Полудня А.Ю. и его несовершеннолетнего соучастника направлено в Первореченский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить