Сегодня - Пушкинский день России

Россия отмечает день рождения величайшего русского поэта. С 1998 года день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отмечается как государственный, общенациональный праздник. Во Владивостоке торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, по традиции прошли в Пушкинском сквере и у памятника великому поэту.

Для дошколят и ребят начальной школы прошло большое театрализованное представление. На праздник пришли Кот Ученый, Золотая Рыбка, Принцесса Лебедь и другие персонажи из сказок Александра Сергеевича Пушкина. Вместе ребятами они участвовали в литературных эстафетах, конкурсах и спортивных состязаниях. В этот день никто не остался без подарков. Каждый участник был отмечен призами и подарками - книгами, блокнотами и сувенирными ручками.

По сложившейся традиции у Пушкинского театра работал "свободный микрофон", где каждый желающий смог продекларировать любимые строки из произведений Пушкина. Пушкинские дни во Владивостоке продолжаются. В течение недели в библиотеках города работают выставки и экспозиции. Рассказывающие о Великом Александре Сергеевиче Пушкине.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить