Атипичная пневмония у россиянина не подтвердилась

Консилиум врачей в субботу снял все подозрения о том, что российский моряк, доставленный в пятницу самолетом из Китая в Приморье болен атипичной пневмонией.

Как сообщили РИА "Новости" в Приморском краевом центре санитарно-эпидемиогогического надзора, врачи, тщательно обследовав больного и изучив все анализы, поставили ему диагноз "левосторонняя пневмония с плевритом".

Госпитализированный 48-летний моряк по-прежнему находится в инфекционном отделении больницы города Артема. Ему назначен интенсивный курс лечения.

В пятницу во владивостокский аэропорт пассажирским авиарейсом из китайского города Харбина был доставлен гражданин России с подозрением на атипичную пневмонию. Его сразу же перевезли в ближайшую больницу.

В Артем, находящийся в 45 км от Владивостока, срочно прибыла бригада Приморского центра медицины катастроф. Медики взяли все необходимые анализы и доставили их в краевой центр санэпиднадзора, где будет произведено подробное исследование.

Больной находился в КНР в течение месяца, где с высокой температурой обратился за медицинской помощью. Сначала он был госпитализирован, а затем принудительно депортирован китайскими властями в Россию.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить