На Дальнем Востоке задержаны два наркокурьера

На Дальнем Востоке снова задержаны нарококурьеры с зельем на сумму более чем в 200 тысяч рублей.

Как сообщили Правде.Ру в Главном управлении МВД РФ по Дальневосточному округу, в разгар дня минувшей субботы в городе Алдане Республики Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по переулку Якутскому сотрудниками уголовного розыска был задержан житель поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района. У него изъято 90 граммов гашишного масла. Согласно действующему российскому законодательству данная партия так называемого «концентрированного» наркотика является особо крупной. По ценам черного рынка наркотических средств и сильнодействующих веществ Якутии ее приблизительная стоимость составляет 135 тысяч рублей.

Второй наркокурьер был задержан сотрудниками ДПС в селе Хороль Приморского края. При досмотре автомашины «Мицубиси – Миника», в мешке с картофелем, принадлежащем 46-летнему пассажиру авто, стражи порядка обнаружили и изъяли, согласно справке эксперта, около 160 граммов гашишного масла и 151 грамм гашиша. Стоимость этих особо крупных партий производных конопли по ценам Приморья – около 86 тысяч рублей.

Оба наркокурьера задержаны и водворены в изоляторы временного содержания. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Обоим грозят длительные сроки лишения свободы. Происхождение изъятых наркотиков устанавливается, равно как и адресаты наркотических посылок. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить