На российско-китайской границе задержаны подростки-беглецы

Два подростка, направлявшиеся в сторону государственной границы, задержаны пограничниками Гродековского отряда Приморского края. Как сообщили Правде.Ру в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, вечером 3 июля на участке заставы «Орлиха» сработал один из участков электро-сигнализационного комплекса.

К месту выдвинулась «тревожная группа», которая обнаружила пролаз и следы на контрольно-следовой полосе. Служебная собака взяла след, и буквально через пару сотен метров пограничный наряд обнаружил двух подростков. Те, увидев людей в форме, испугались и разбежались в разные стороны. Однако через несколько минут дети были задержаны.

Как выяснилось, два Алексея возраста 11 и 12 лет сбежали из спецшколы в селе Полтавка Октябрьского района, куда их временно перевели из спецшколы для сирот и трудновоспитуемых в Покровке. Какого-то особого плана у мальчишек не было. Дойдя до инженерно-технических сооружений, не осознавая, что за «забором с колючкой» - государственная граница, они решили через него перебраться. 

Беглецов привезли на заставу, накормили и после разбирательства передали сотрудникам милиции для последующего возвращения в интернат.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить