Во Владивостоке деньги «закапывают в землю»

Автолюбители Владивостока возмущены безобразным состоянием городских дорог. В связи с этим 12 мая в столице Приморского края пройдет акция протеста автомобилистов.

Как сообщают приморские СМИ, с плакатами и зажженными фарами участники акции проедут от въезда во Владивосток до Центральной городской площади. По словам руководителя правозащитной организации приморских автомобилистов «Свобода выбора» Владимира Литвинова, таким образом, автолюбители выразят свой протест в отношении плохого состояния городских дорог.

«Мы платим налоги - где дороги? - под таким лозунгом мы планируем провести нашу акцию, - отметил он. - И призываем всех неравнодушных жителей города - тем, кому надоело выбрасывать деньги на ремонт подвески, к нам присоединиться».

«У меня ведется своя статистика «убийства» моего личного автомобиля на дорогах Владивостока. Обычно я ремонтирую свою машину в отличных автомастерских. И, как правило, замененные оригинальные японские запчасти выдерживают максимум лишь 2-3 месяца работы на дорогах краевого центра», - подчеркнул Литвинов.

Кроме того, по данным статистики, большинство аварий в городе происходит из-за того, что автолюбителям приходиться объезжать ямы. «Хочу привести пример, - сказал Литвтнов, - в прошлом году производился ремонт проезжей части дороги на улице Пихтовая. Не прошло и года - на месте ремонта сплошные бугры и ямы. Элементарно - деньги «закопали» в землю…».

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить