Владивосток готовится к «Болдинской осени»

Седьмой дальневосточный студенческий пушкинский фестиваль «Болдинская осень» пройдет с 13 по 19 октября в Пушкинском театре Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ) во Владивостоке.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе вуза, приобщение молодого поколения к миру творчества великого русского поэта и ценностям отечественной культуры – основные задачи этого фестиваля. По традиции его проводит Дальневосточный государственный технический университет при поддержке администрации Приморского края, администрации города Владивостока, Приморского представительства Российского фонда культуры.

Во всех номинациях конкурсной программы фестиваля за исключением авторской должны быть представлены жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина и его современников. К участию в фестивале приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, ученые, преподаватели, другие российские и иностранные граждане в возрасте от 16 до 30 лет.

Фестиваль пройдет в два тура. Первый отборочный тур проводят местные оргкомитеты на базе учебных заведений. Второй тур проходит  во Владивостоке, в ДВГТУ.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *