Бывшего мэра Владивостока поддержали пенсионеры

Ленинский районный суд Владивостока приступил к рассмотрению ходатайства следователя Генеральной прокуратуры РФ о продлении срока содержания под стражей мэра города Владимира Николаева.

Как сообщает корреспондент Правды.Ру с места событий, заседание проходит в закрытом режиме. Общественность и средства массовой информации в зал суда не пустили. Такое решение незадолго до начала слушания принял судья Евгений Тельнов.

В суде присутствует сам Владимир Николаев, два его адвоката и следователи управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу. Заседание ведет судья Ленинского района Владивостока Евгений Тельнов. Примечательно, что в суд поддержать бывшего мэра пришли более 20 пенсионеров. Они находятся в коридоре у зала заседания, где проходят слушания.

Сам Николаев был доставлен в здание суда около 14:00 по местному времени (07.00 мск). Его провели в здание суда через специальный вход. Как сообщалось раннее, прокуроры ходатайствуют о продлении срока содержания Николаева под стражей в связи с окончанием нынешнего срока в начале мая. Накануне, в ночь на 1 мая Владимир Николаев был срочно переведен из СИЗО Хабаровска во Владивосток.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить