Владивосток услышит «Колыбельные мира»

187 фильмов представлено для участия в юбилейном кинофоруме «Меридианы Тихого» во Владивостоке. Как сообщили Правде.Ру организаторы фестиваля, на сегодняшний день в дирекцию кинофестиваля поступило 187 фильмов из 31 страны мира. С каждым днем количество кинолент увеличивается. Прием заявок от режиссеров продолжится до 1 июня. Сейчас полным ходом идет конкурсный отбор фильмов для участия в кинофестивале.

По данным дирекции кинофестиваля, уже полностью сформирована анимационная программа «Наши мультфильмы», где будет представлен анимационный альманах «Колыбельные мира». Продюсер проекта Арсен Готлиб сообщил, что «в альманахе прозвучат колыбельные разных народов, но без перевода на русский язык, поскольку изобразительный ряд дает детям возможность понять, о чем идет речь в мультфильме». Как подчеркнул продюсер, каждая песня несет в себе определенный посыл, при этом у самых разных народов эти посылы во многом одинаковы. Главный смысл каждой колыбельной – все матери мира желают своим детям только счастья.

Также в рамках кинофорума пройдет ретроспектива режиссера, сценариста, актера Отара Иоселиани. Завершит показ последняя работа мастера - комедия «Сады осенью». Фильм на кинофестивале будет представлять сам автор. Напомним, что до открытия Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», который пройдет в Приморье с 15 по 21 сентября осталось чуть больше четырех месяцев.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить