По факту двойного убийства в заповеднике на Сахалине возбуждено уголовное дело

Охинской городской прокуратурой принято решение о возбуждении уголовного дела по факту умышленного убийства в зимовье заповедника двух жителей Охинского района Сахалинской области (ст. 105 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 21 июня 2007 года в дежурную часть Охинского РОВД обратился житель Охи с заявлением о том, что от полученных огнестрельных ранений смертельно ранены его знакомые, с которыми он отдыхал с 15 июня 2007 года на территории заповедника, расположенного примерно в 100 км от райцентра.

Для проверки сообщения Охинским городским прокурором был организован выезд в труднодоступную местность оперативно-следственной группы. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела двух мужчин,1962 и 1977 годов рождения, ранее судимых, не работающих жителей города Оха. У обоих имелись огнестрельные ранения в области грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления задержан 69-летний пенсионер, проживающий в зимовье на территории заповедника. Как пояснил задержанный мотивом совершения преступления стали неприязненные отношения к отдыхающим. Орудие преступления - одноствольное охотничье ружье ИЖ-18 изъято. 23 июня 2007 года по ходатайству Охинского городского прокурора в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время производится органом следствия производится сбор и анализ доказательств для решения вопроса о предъявлении подозреваемому официального обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить