В Южно-Сахалинске в 63-х жилых домах нет тепла

В Южно-Сахалинске идет третья неделя с начала отопительного сезона, однако жители 63-х многоквартирных домов Южно-Сахалинска до сих пор остаются без тепла, сообщают сахалинские СМИ. В отсутствии тепла коммунальная компания винит железнодорожников.

Согласно договору, к первым числам октября обновление участка коллектора протяженностью более 300 метров, по которому поступает теплоноситель в эти дома, должна была осуществить Сахалинская железная дорога. Компании необходимо было уложить в землю новые бетонные лотки, в них смонтировать трубопровод большего диаметра, чем прежде, часть теплотрассы после реконструкции вывести из-под земли и провести над железнодорожными путями. К ремонту тепловых сетей железнодорожники приступили лишь в сентябре. Работы ведутся медленно, что ставит под угрозу сроки сдачи объекта и делает невозможным подключение к отоплению жилых домов.

ОАО "Сахалинская коммунальная компания" оформляет претензии к Сахалинской железной дороге о возмещении убытков, которые коммунальщики несут в связи с неоказанием услуг населению по теплоснабжению.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить