На Сахалине осуждены трое милиционеров

На Сахалине осуждены трое милиционеров. Двоих суд приговорил к наказанию в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года каждому. Третьему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с испытательным сроком в три года. При этом он лишен права занимать должности в органах внутренних дел на два с половиной года.

Как сообщили Правде.Ру в Сахалинской областной прокуратуре, милиционерам инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного пп. « а», « б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой применения насилия, с применением специальных средств).

Проверкой установлено, что сотрудники милиции, проезжая на служебном автомобиле, у магазина заметили троих молодых людей - один из них был несовершеннолетний. Остановив автомашину, они заставили молодых людей сесть в салон. через некоторое время задержанных высадили из машины и стали беспричинно избивать, нанося удары ногами и руками по голове и телу, угрожая расправой. Один из 19-летних парней волоком был перемещен в машину и доставлен в РОВД в кабинет участковых. В ходе проведения «профилактической работы» милиционеры требовали выдачи информации о лицах, торгующих наркотиками. Закончив «разбирательства» молодому человеку позволили уйти домой.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить