Сахалин: родители пропавшего Жени Петрова собирают деньги

По информации пресс-службы областного УВД, Женю до сих пор продолжаютискать. К поискам привлечены правоохранительные органы области, бригады МЧС ижители.  

Как ранее сообщало ИА Sakhalin.info, в тот день, 3 апреля,после уроков Женя вышел из школы и куда-то побежал. Одноклассники рассказывают,что Женя, когда вышел из школы на улицу Гайдука, направился не "вниз"- в сторону дома, а "наверх". Причем побежал, не обращая внимания наокрики, хотя обычно общительный мальчуган не торопится расстаться с друзьями. Темболее, что в тот день они все вместе отмечали день рождения его одноклассницы.Нет и других обычных поводов для "побега",  - говорят учителя и одноклассники.- НаканунеЖеня ни с кем не ссорился, был весел, да и вообще мальчишка он оченьдружелюбный и спокойный. Никогда не задерживался надолго после учебы - самоебольшее, с час-полтора поиграет с ребятами в снежки или зайдет к приятелюобменяться компьютерными играми.

В тот вечер, когда Жени не было уже часа два, родителипобежали в милицию: телефон мальчика был уже отключен. Сразу же началисьпоиски. На следующий день на улицы Лугового вышли более полусотни милиционеров.Старшеклассники обошли на лыжах берега двух местных рек, вчера их обошли испасатели. Поисковые группы обшарили каждый подвал, коллектор и чердак,энтузиасты и милиция обходили частные дома. На всех магазинах и остановках расклеенылистовки с фотографией Жени.

Родные говорят, что от отчаяния обратились даже к гадалкам.Те утверждают, что мальчишка находится в темном помещении, там наваленыкакие-то доски...

Сейчас поиски расширились, их ведут по всему городу.Несколько человек, увидев портрет Жени по телевизору, звонили в милицию о том,что встречали похожего мальчика. Все версии отрабатываются, пока они неподтверждались. Как сообщает местная милиция, никаких требований о выкупе семьене поступало, видимых поводов для похищения нет. Прокуратура города возбудилауголовное дело по факту пропажи ребенка.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить