На Сахалине раскрыто двойное убийство - 7 августа 2006 г.

Убийство четы пенсионеров раскрыто на Сахалине по горячим следам.

Как сообщили корреспонденту «Правды.Ру» в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, в дежурную часть Холмского ГОВД позвонила 50-летняя пенсионерка, жительница села Яблочного Сахалинской области, которая сообщила милиционерам о своей страшной находке.

По словам женщины, несколько минут тому назад она зашла в гости к соседям – супружеской чете пенсионеров, но обнаружила в квартире лишь трупы своих друзей – мужчины 1956 и женщины 1959 годов рождения. У обоих супругов было перерезано горло.

Для розыска преступников была создана оперативная группа из числа сотрудников милиции и прокуратуры. Всего несколько часов потребовалось правоохранительным органам на то, чтобы установить личности убийц и задержать их.

Убийцами оказались трое нигде не работающих, ранее не судимых молодых жителей села Яблочного – парни 1979, 1981 и 1986 годов рождения. Уличенные преступники сразу дали признательные показания.

По словам задержанных, 5 августа они распивали спиртное с самого утра. Принятой дозы повесам не хватило – для полного счастья захотелось добавить еще, но деньги кончились. В поисках финансов тройка явилась в квартиру по улице Зеленой, к знакомым супругам-пенсионерам. Но дать взаймы те категорически отказались. Тогда парни решили взять деньги сами, а чтобы хозяева не мешали обыску, перерезали обоим горло ножом.

Все трое водворены в изолятор временного содержания. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. Молодым людям грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. По данному факту проводится расследование.

Обсудить