На Сахалине раскрыто похищение человека

В Сахалинской области раскрыто похищение человека. Пленник освобожден. Как сообщили корреспонденту Правды.Ру в Главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, в отдел уголовного розыска Тымовского районного отдела внутренних дел Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что несколько часов назад из своего частного дома по переулку Больничному посёлка Тымовское неизвестные лица похитили 40-летнего мужчину.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что двое жителей указанного села – негде не работающие, ранее не судимые молодые люди 1976 и 1989 годов рождения проникли в дом и, насильно усадив хозяина жилища в микроавтобус «Мицубиси Делика», скрылись.

Как далее развивались события, стало известно лишь после освобождения пленника.

Оказалось, что мужчину привезли в гаражный массив, расположенный на окраине поселка. Похитители заперли его в гараже и, незаконно удерживая в течение нескольких часов, принуждали отказаться от свидетельских показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении их приятеля.

Через несколько часов пленник был освобожден сотрудниками милиции. Его похитители задержаны и водворены в изолятор временного содержания. По факту похищения человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»). Обоим преступникам грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить