На Сахалине из зала суда пропало три тома уголовного дела

На Сахалине в городе Углегорске из зала суда пропали три из восьми томов уголовного дела по обвинению пятерых лиц в совершении серии тяжких преступлений, грабежах, совершенных по предварительному сговору группой лиц; вымогательствах; угрозах убийством; незаконных оборотах наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, Углегорский городской прокурор возбудил уголовное дело по признакам преступления по ч.1 ст. 294 Уголовного кодекса, предусматривающего уголовную ответственность за вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

В пресс-службе отметили, что с учетом общественной опасности содеянного и сложности расследования предварительное следствие возглавил старший следователя Углегорской городской прокуратуры. В настоящее время отрабатываются версии причастности к совершению преступлению участников судебного процесса, проведены осмотры места происшествия, обыски и другие следственные мероприятия. Расследование дела продолжается.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить