Камчатские депутаты одобрили кандидатуру Алексея Кузьмицкого на пост губернатора

Депутаты Камчатского областного Совета одобрили кандидатуру Алексея Кузьмицкого, предложенную Президентом РФ Владимиром Путиным на пост губернатора Камчатского края. Такое решение они приняли на состоявшейся 30 мая в Петропавловске-Камчатском сессии областного Совета народных депутатов.

До начала голосования прозвучало выступление полпреда Президента РФ в ДФО Камиля Исхакова. После него с докладом о собственном видении будущего Камчатского края выступил его вероятный губернатор Алексей Кузьмицкий. Затем своими мнениями обменялись депутаты.

Результаты голосования были ожидаемы, и сессия сюрпризов не преподнесла. За Кузьмицкого отдали голоса 34 депутата из 36 участников заседания. В соответствие с Конституционным законом о Камчатском крае, достаточно простого большинства голосов для принятия решения по кандидатуре на должность главы региона.

31 мая должна состояться сессия Корякской окружной Думы по этому же вопросу. Рано утром из Петропавловска в Палану вылетят полпред Президента РФ в ДФО Камиль Исхаков и временно исполняющий обязанности губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Камчатской области.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить