Ко дню рождения Петропавловска выйдет в свет новый фотоальбом

Подарок к 267-ой годовщине Петропавловска готовят горожанам и гостям краевого центра фотографы Камчатского отделения Российского Творческого союза работников культуры. В ближайшее время в свет выйдет красочный фотоальбом «Град Петра и Павла».

Как сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы, над созданием подарочного издания трудятся 12 известных на Камчатке фотографов, среди которых такие известные авторы как Валерий Востоков, Василий Кардашевский, Николай Смелов, Юрий Калинин, Виктор Суслин и другие.
Как рассказала председатель Камчатского отделения Российского Творческого союза работников культуры Светлана Федотова, со страниц издания горожане и гости краевого центра узнают об истории Петропавловска, о развитии рыбной промышленности и работе крупнейших городских предприятий.

В создании альбома приняли участие ребята из подростковой фотостудии «Ракурс». Снимки юных фотографов размещены в разделе «Город в объективе детей».

Фотоальбом практически готов к выпуску, но его публикация – общественная инициатива, поэтому у проекта нет определённого источника финансирования, передает газета «Вечерние Вести Петропавлоаска».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить