Камчатка приглашает биатлон. Международный

Камчатский край при поддержке компании "Газпром" предложил проведение в регионе этапов кубка России и кубка мира по биатлону, а также создание тренировочной базы для подготовки российской сборной к ближайшей зимней Олимпиаде.

Специалисты, представители Международной Федерации биатлона, отметили, что на Камчатке идеальные природные возможности для проведения соревнований по биатлону, имеется хороший кадровый потенциал в области физической культуры и спорта.

Внедрение этого проекта станет мощным толчком для развития спорта в Камчатском крае и на Дальнем Востоке, считает губернатор региона, Алексей Кузьмицкий.

По его словам, создание такой тренировочной базы на Камчатке повысило бы статус России на мировой спортивной арене. На Камчатке есть хорошие профилированные трассы. Главным преимуществом региона является наличие естественного снежного покрытия на протяжении длительного периода, которое позволяет проводить любые биатлонные и лыжные мероприятия с конца ноября по конец апреля, сообщает РИА "PrimaMedia"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить