Начала работу новая школа в поселке Тиличики

В понедельник 15 октября начались занятия в школе нового микрорайона поселка Тиличики Олюторского района Корякского Автономного Округа.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Камчатского края, в воскресенье прошел праздник, посвященный открытию школы. Вице-губернатор Надежда Мылова от имени губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, пожелала успехов детям, учителям и жителям поселка.

Школа была построена в короткие сроки в центре нового микрорайона, который возводится для людей, чье жилье пришло в негодность после разрушительного землетрясения в апреле 2006 года. Специальная комиссия 11 октября подписала акт о приемке школы. В акте отмечено, что «здание учебного комплекса, учебное и технологическое оборудование полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требованиям».

В понедельник к занятиям в новой школе приступили ученики 5-11 классов. Ученики младших классов пока будут учиться в здании бывшей музыкальной школы в старых Тиличиках. В следующем году после завершения переезда жителей в новый микрорайон и младшеклассники будут переведены в новую школу. 

Между двумя микрорайонами курсируют два больших школьных автобуса, которые доставляют детей на занятия. В ближайшие дни в п. Тиличики будет доставлен еще один автобус. Школа практически полностью укомплектована педагогическими кадрами, не хватает только учителя химии, хотя кабинет для уроков химии оборудован по самым современным требованиям.

Как сообщил и.о. начальника Управления образования Камчатской области Виктор Тюменцев, скорее всего, учитель химии в скором времени появится в Тиличиках. Недавно в Управление пришло письмо от 42-летней учительницы химии из Краснодарского края, которая сообщила, что хочет работать на Камчатке в любом населенном пункте. Приглашение для педагога уже отправлено. И не исключено, что именно этот специалист будет преподавать химию в тиличикской школе.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить